October 30, 2008, 12:19 PM

Эксперты прогнозируют тяжелый первый квартал следующего года

В свете кризиса эксперты прогнозируют, что самым тяжелым станет первый квартал следующего года, рассказал агентству ЕАН первый заместитель министра экономики и труда Свердловской области Виталий Недельский.
В свете кризиса эксперты прогнозируют, что самым тяжелым станет первый квартал следующего года, рассказал агентству ЕАН первый заместитель министра экономики и труда Свердловской области Виталий Недельский. «Во-первых, кризис еще развивается, а во-вторых, первый квартал нового года всегда тяжелый, независимо не от чего. Сегодня министерство экономики Свердловской области превратилось в антикризисный штаб. Мы отложили текущую работу, проекты, которые были связаны с инвестиционной привлекательностью области и решаем насущные проблемы. Все вещи, связанные с кризисом, имеют две составляющие – одна субъективная, связанная с восприятием кризиса, и паника на банковском рынке - очень яркий тому пример. Второй момент - объективный, когда сжимается денежная масса, идет гигантский отток капитала в Америку, в связи с чем, правительство принимает меры, реагирует бизнес. Очень важно разделять эти вещи, потому что существует много проблем, связанных как раз с первым моментом: две недели назад были всплески банковской паники. Сегодня суеты намного меньше, просто все ждут и думают, когда будет следующая волна. Однако ее может и не быть, если население и бизнес очень хорошо подготовятся», - прокомментировал Виталий Недельский. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+