November 5, 2008, 09:58 AM

Цены на автомобили в Свердловской области падают

Цены на автомобили в Свердловской области падают, сообщила агентству ЕАН министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева.
Цены на автомобили в Свердловской области падают, сообщила агентству ЕАН министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева. Планируется, что в этом году будет продано 115-120 тысяч автомобилей, спрос на эту продукцию не меняется в условиях кризиса, отметила Соловьева. Не повлияла на продажи и невыдача потребительского кредита. Процент тех, кто не сможет купить автомобиль в кредит, компенсируется процентом тех, кто наоборот вкладывает деньги в покупки, в частности, такие дорогостоящие. Также министр пояснила, что, несмотря на сокращение производства автомобилей в Европе, в Японии оно продолжает увеличиваться. Что касается импортной продукции в целом, то с 2009 года начинается пересмотр договоров, цен и качества предоставляемого товара, завозимого в Свердловскую область из-за границы. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+