November 20, 2008, 06:14 AM

Наполняемость бюджета Ирбита налогами и сборами выросла на 40 миллионов рублей

В бюджет Ирбита от налогов и сборов поступит на 40 миллионов рублей больше, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
В бюджет Ирбита от налогов и сборов поступит на 40 миллионов рублей больше, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Почти на 40 миллионов рублей больше планируется собрать налогов и сборов в бюджет города в 2008 году. По сравнению с 2007 годом собираемость налогов превышает показатели в 60 миллионов рублей.

В 2008 году произошел рост налогов с физических лиц в 1,5 раза, это почти 38 миллионов рублей. Благодаря работе Совета безопасности при администрации города удалось привлечь еще 1,6 миллионов рублей от предприятий и организаций, которые не производили налоговые выплаты.

Арендаторы земельных участков принесли казне города дополнительно 2,6 миллиона рублей, а арендаторы объектов имущества пополнили городской бюджет на миллион.

Пятьсот объектов недвижимости удалось правильно и своевременно задокументировать благодаря так называемой «дачной амнистии». От приватизации земельных участков в бюджет поступило 3,1 миллиона рублей.

Активно администрация города работала с работодателями, искусственным образом занижающими официальную заработную плату. Более 400 работодателей повысили зарплату в 2008 году, что опять же благоприятно повлияло на наполняемость бюджета налогами. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+