November 28, 2008, 10:41 AM

Один миллиард рублей прибыли должны получить в этом году сельхозпредприятия Пермского края

Один миллиард рублей прибыли должны получить в этом году сельхозпредприятия Пермского края, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Один миллиард рублей прибыли должны получить в этом году сельхозпредприятия Пермского края, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

Это на 219 миллионов рублей больше, чем за предыдущий год. По прогнозам министерства сельского хозяйства края, прибыль от реализации продукции растениеводства составит 195 миллионов рублей, рентабельность увеличится в два раза.

Положительный финансовый результат, по прогнозам краевого министерства сельского хозяйства, получат 303 хозяйства (или 82 процента от всех работающих в регионе). За девять месяцев года хозяйства региона уже получили с учетом субсидий 762 миллиона рублей прибыли, удельный вес прибыльных предприятий составил 82 процента, рентабельность 10,3 процента.

По плану, за текущий год сельхозорганизации края получат с учетом субсидий из бюджета 954 миллиона рублей прибыли. Рентабельность продукции растениеводства должна возрасти до 19,6 процента, что в два раза выше, чем в прошлом году, а прибыль составит 195 миллионов рублей. Наиболее значительно в этом году в сравнении с прошлым выросли цены на зерновые (37 процентов) и на картофель (24 процента).

Рентабельность продукции животноводства в целом ожидается на уровне прошлого года.

По мнению экспертов, на прибыль от реализации сельхозпродукции влияют такие факторы, как объем, состав и себестоимость товарной продукции, уровень цен на рынке. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+