December 3, 2008, 10:05 AM

Программа обучения безработных граждан основам бизнеса разработана в Каменске-Уральском

Программа обучения безработных граждан основам бизнеса разработана в Каменске-Уральском, сообщили ЕАН в пресс-службе администрации города.
Программа обучения безработных граждан основам бизнеса разработана в Каменске-Уральском, сообщили ЕАН в пресс-службе администрации города. Отдел по содействию развитию малого и среднего предпринимательства, потребительского рынка и услуг совместно с фондом поддержки малого предпринимательства разработал программу для обучения безработных горожан. Она поможет людям реализовать себя в сфере бизнеса.

Перемены в экономике отразились на потребительском рынке. Покупательский спрос населения с ноября начал падать, и эта тенденция продолжает нарастать. Магазины розничной торговли независимо от формата испытывают дефицит кредитных ресурсов, снижается товарооборот, сокращается ассортиментный перечень продуктов питания. В этих условиях для муниципальной власти первоочередными задачами являются: сохранение розничной сети и персонала торговых предприятий.

Муниципальные власти координируют деятельность малого и среднего бизнеса по обеспечению занятости населения в этом секторе экономики. Особое внимание уделяется соблюдению владельцами павильонов и киосков норм действующего законодательства. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+