December 11, 2008, 06:31 AM

В Екатеринбурге значительно возросли объемы продаж мяса на сельскохозяйственных рынках

В Екатеринбурге значительно возросли объемы продаж мяса на сельскохозяйственных рынках, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
В Екатеринбурге значительно возросли объемы продаж мяса на сельскохозяйственных рынках, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. Отметим, что остальные продукты не пользуются спросом.

В связи со сложной финансовой ситуацией объемы продаж мяса на сельскохозяйственных рынках значительно выросли.

Так, екатеринбуржцы стали в три раза больше покупать на рынках баранину, на 137 процентов выросли продажи говядины, на 120 процентов — свинины. Вместе с тем специалисты отмечают значительно понижение спроса на крупы — до 12 процентов, фрукты и овощи — 25-30 процентов, мед — на 50 процентов, молоко — на 15 процентов. Также на 30-50 процентов упала реализация копченостей, солений, дорогих сортов рыбы, салатов.

Кроме того, невзирая на предновогоднюю пору, резко сократились продажи непродовольственных товаров — одежды, обуви, бижутерии и других товаров. Все вышеперечисленное привело к тому, что на рынках, несмотря на снижение арендной платы на 10-15 процентов, стали высвобождаться торговые места. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+