December 12, 2008, 08:46 AM

Стоимость жилья в Екатеринбурге стабильно падает уже несколько месяцев

Уже несколько месяцев стоимость жилья в Екатеринбурге стабильно падает, сообщили агентству ЕАН в Уральской палате недвижимости.
Уже несколько месяцев стоимость жилья в Екатеринбурге стабильно падает, сообщили агентству ЕАН в Уральской палате недвижимости. На сегодняшний день средняя цена предложения квадратного метра в Екатеринбурге составила 62793 рубля. За последние четыре недели она снизилась на 1,2 процента.

Положительной динамики сегодня не наблюдается ни в одном районе.

Наиболее существенным оказалось снижение цены в центре города. Оно составило 1,7 процента. Стоимость квадратного метра опустилась до отметки в 79925 рублей.

В районах первого пояса квартиры предлагаются по 65810 рублей за квадратный метр. Снижение стоимости составило 1,4 процента.

На 1,3 процента подешевели за четыре недели квартиры в районах Уралмаш, Эльмаш, Завокзальный, Новая Сортировка, Сибирский, Синие камни, Уктус, Широкая речка. За квадратный метр здесь теперь просят 56388 рублей.

В третьем поясе корректировка составила 1,5 процента. Стоимость квадратного метра снизилась до 52606 рублей.

Отметим, что наименьшим изменениям подверглись цены в четвертом поясе. Снижение составило 1 процент. Средняя цена предложения здесь оказалась на отметке 46776 рублей за квадратный метр.

С начала года изменения ценовых показателей по большинству территорий составили от 2 до 6 процентов. В отдельных районах зафиксировано снижение цен на 8-10 процентов, в тоже время объем предложения на рынке остается стабильным. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+