December 18, 2008, 07:53 AM

Депутаты Качканара приняли решения по проекту бюджета на 2009 год

Депутаты Качканара приняли решения по проекту бюджета на 2009 год, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь администрации города, Роза Васильева.
Депутаты Качканара приняли решения по проекту бюджета на 2009 год, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь администрации города, Роза Васильева. На совместном заседании постоянных комиссий по экономической политике, бюджету, финансам и налогам и по вопросам законности и местного самоуправления депутаты рассмотрели предложения, высказанные в ходе публичных слушаний по проекту.

От координационного Совета профсоюзных организаций города поступило 3 предложения. Так на идею предусмотреть в бюджете повышение заработной платы работников бюджетной сферы не ниже уровня инфляции депутаты отметили, что годовой фонд заработной платы работников бюджетной сферы в проекте бюджета на 2009 год предусматривается на 13 процентов больше по сравнению с 2008 годом.

Городской Совет ветеранов высказал предложение предусмотреть в городском бюджете затраты на социальную поддержку ветеранов по городским перевозкам. Депутаты Качканара решили рассмотреть этот вопрос по выходу Постановления Правительства Свердловской области по монетизации льготных перевозок на городском и пригородном транспорте общего пользования.

Педагоги–организаторы школ города высказались за сохранение в бюджете муниципальных надбавок для классных руководителей и педагогов–организаторов учебных учреждений и Дома детского творчества. Качканарские чиновники отметили, что из-за дефицита доходной части бюджета на 2009 год, размер выплаты муниципальных надбавок педагогам-организаторам, классным руководителям и работникам муниципальных учреждений здравоохранения составит 50 процентов от размера муниципальных надбавок. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+