January 12, 2009, 07:29 AM

Весь год в Челябинской области предстоит решать проблемы, возникающие в условиях мирового финансового кризиса

Год начался в условиях острой нехватки финансовых средств, и предстоит решать проблемы, возникающие в условиях мирового финансового кризиса, заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин на первом в наступившем году совещании с заместителями, сооб
Год начался в условиях острой нехватки финансовых средств, и предстоит решать проблемы, возникающие в условиях мирового финансового кризиса, заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин на первом в наступившем году совещании с заместителями, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.

Открывая совещание, Петр Сумин подчеркнул, что в области накоплен значительный экономический и социальный потенциал, который надо сохранить. Главное, чтобы люди не пострадали, особенно те, кто остро нуждается в помощи и поддержке государства.

Петр Сумин поручил своим заместителям активизировать работу по привлечению в регион финансовых средств из федерального бюджета, усилить контроль за состоянием экономики и реализацией антикризисных мер. Губернатор сообщил, что планирует посетить в ближайшее время все крупные промышленные города области (Миасс, Магнитогорск, Златоуст, Сатку, Ашу), побывать на предприятиях, провести встречи с главами и руководителями заводов, малого и среднего бизнеса, банкирами… Первую поездку Петр Сумин запланировал на Челябинский металлургический завод. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+