January 14, 2009, 07:49 AM

Предприятиям Курганской области будет оказана финансовая поддержка

Финансовая поддержка будет оказана предприятиям Курганской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Финансовая поддержка будет оказана предприятиям Курганской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Правительство региона утвердило критерии отбора предприятий, которым будет оказана финансовая поддержка из регионального бюджета.

По словам директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, Алексея Симанова, принятие распоряжения об организации работы по оказанию государственной поддержки реальному сектору экономики позволит улучшить финансовую ситуацию на предприятиях Зауралья, снизить последствия финансового кризиса для региональной экономики и обеспечит более полную загрузку организаций.

Согласно документу, критериями отбора служат доля поступления налоговых платежей в консолидированный бюджет области, которая в общем объеме налоговых доходов должна составлять не менее 0,5 процента – от 50 миллионов рублей, и штат работников не менее 600 человек.

По мнению губернатора Олега Богомолова, эти параметры могут быть дополнены, например, пунктом о финансовой дисциплине, подтверждением целесообразности и эффективности использования бюджетных средств.

В региональный список предприятий, которым может быть оказана господдержка, попадают градообразующие и те, кто значительно влияет на экономику муниципального образования и социально-экономическое положение населения. «Деньги на это уже заложены в бюджете 2009 года», – сказал глава региона. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+