January 28, 2009, 06:05 AM

К концу первого квартала количество безработных в Каменске-Уральском перешагнет за отметку в 4000 человек

К концу первого квартала количество безработных в Каменске-Уральском перешагнет за отметку в 4000 человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
К концу первого квартала количество безработных в Каменске-Уральском перешагнет за отметку в 4000 человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. В Каменске-Уральском сохраняется устойчивая тенденция к дальнейшему высвобождению работников предприятий и организаций. В январе сведения о высвобождении подали 38 работодателей, которые планируют сократить 687 человек. Согласно официальным спискам, в феврале-марте ожидается высвобождение еще 2077 человек с 62 предприятий города, включая СинТЗ, УАЗ, РИК, КУЗОЦМ, Уралалюминий. К концу первого квартала количество безработных в Каменске-Уральском перешагнет за отметку 4000 человек. Сегодня их численность составляет 2857 человек, а общая сумма выплат по пособиям - более 4 миллионов рублей.

На рынке труда требуется всего 813 вакансий. При этом доля рабочих профессий в списке официальных заявок не превышает 35 процентов. В начале февраля состоится обсуждение мер, предложенных работодателями, с главой города. Эффективность этих мер во многом определяется объемами финансирования, прежде всего на организацию общественных работ. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+