February 6, 2009, 01:20 PM

Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с исполнительным директором ТНК-ВР Холдинга Германом Ханом

Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с исполнительным директором ТНК-ВР Холдинга Германом Ханом.
Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с исполнительным директором ТНК-ВР Холдинга Германом Ханом. По словам главы региона, во время беседы стороны обменялись мнениями по поводу ситуации в нефтяной отрасли и в стране.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры, в ходе рабочего визита в Ханты-Мансийский автономный округ Герман Хан проводит традиционные встречи с руководителями предприятий группы ТНК-ВР и главами муниципалитетов, в рамках которых подводятся итоги предыдущего года и обсуждаются планы на текущий календарный год.

Напомним, ранее правительство Югры и ТНК-ВР подписали соглашение о взаимодействии. Такой вид социального партнерства – одна из отличительных особенностей работы компании на региональном уровне. Структура соглашения практически не подлежит изменениям, вносятся коррективы лишь в его инвестиционную составляющую. По словам исполнительного директора, сумма нынешнего договора с учетом кризиса уменьшилась в два раза по сравнению с объемами 2008 года. «Несмотря на сокращение ряда направлений инвестиционной деятельности, компания делает упор на поддержании текущих объемов добычи нефти и на эксплуатации «зрелых» месторождений, позволяющих генерировать и сохранять денежный поток. Каких-то существенных сокращений рабочих мест и снижений объемов добычи в планах нет», – заявил Герман Хан. Также он отметил, что к 1 июня компания окончательно определится с выбором ее первого руководителя. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+