February 13, 2009, 07:02 AM

Более 30 миллионов рублей будет потрачено на благоустройство садов в 2009 году

Более 30 миллионов рублей из городского бюджета будет потрачено на благоустройство садовых товариществ в 2009 году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.
Более 30 миллионов рублей из городского бюджета будет потрачено на благоустройство садовых товариществ в 2009 году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Примерно такая же сумма уже была задействована в 2008 году. Из этих средств около двух миллионов рублей было затрачено на мелиоративные мероприятия, 19 миллионов — на ремонт 52 километров дорог к 45 садоводческим товариществам , еще четыре миллиона было пущено на электрификацию, а более трех миллионов рублей пошло на ремонт и строительство объектов водоснабжения садоводов.

Также в местах наибольшего скопления садоводческих товариществ в 2008 году было организовано два пункта проката сельхозинвентаря и оборудования, а также отделы торговли семенами, удобрениями и другими товарами, имеющими повышенный спрос у садоводов.

В планах садоводческих товариществ на 2009 год — продолжение работы по инвентаризации садов, оптимизация работы по вывозу твердых бытовых отходов, усиление противопожарных мер в товариществах, а также дальнейший ремонт дорог и мелиоративные мероприятия.

На сегодняшний день в Екатеринбурге расположено 612 садоводческих товариществ на общей площади более четырех тысяч гектар. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+