February 17, 2009, 08:51 AM

Предприниматели Мегиона начали «замораживать» цены

Руководители торговых предприятий Мегиона рассмотрели предложение главы города Александра Кузьмина о сдерживании роста цен на продукты питания и определили каждый для себя перечень товаров, которые постараются реализовывать через розничную сеть без с
Руководители торговых предприятий Мегиона рассмотрели предложение главы города Александра Кузьмина о сдерживании роста цен на продукты питания и определили каждый для себя перечень товаров, которые постараются реализовывать через розничную сеть без существенного повышения.

Напомним, что чуть больше недели назад в городской администрации состоялся круглый стол, во время которого с представителями малого и среднего бизнеса обсуждался вопрос о возможности в условиях экономического кризиса сдерживания роста цен на социально-значимые продукты питания. Подобная практика уже существует в городах Югры.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы администрации Мегиона, первыми социальную акцию в городе поддержали руководители таких торговых центров, как «Мария», «Уют», «Купеческий двор», «Овощи-Фрукты». Они предоставили своим покупателям возможность в течение одного месяца приобретать некоторые продукты питания по фиксированным ценам. Все они уже отмечены желтыми ценниками.

На данный момент около 50 предпринимателей Мегиона готовы на добровольных началах снизить хоть на время социальную нагрузку населения, не поднимая цены, в том числе и на промышленные товары, лекарственные препараты, бытовые услуги. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+