March 10, 2009, 12:31 PM

На 235 миллионов рублей увеличено финансирование по программе развития малого и среднего предпринимательства в Югре

На 235 миллионов рублей увеличено финансирование по программе развития малого и среднего предпринимательства в Югре.
На 235 миллионов рублей увеличено финансирование по программе развития малого и среднего предпринимательства в Югре. Такое решение было поддержано сегодня на очередном заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры, заместитель председателя правительства по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов пояснил, что дополнительные денежные средства в 2009 году будут направлены на предоставление имущественного взноса некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства Югры» для обеспечения уставной деятельности организаций малого и среднего предпринимательства: «По 100 миллионов рублей пойдет на пополнение сформированного гарантийного фонда и микрофинансирование. 20 миллионов рублей – на компенсацию части процентных ставок по кредитам предпринимателей, 10 миллионов рублей – на предоставление образовательных услуг и возврат затрат на обучение, 5 миллионов рублей будут предоставлены в виде грантов начинающим бизнесменам на создание собственного дела».

При этом планируется привлечь средства федерального бюджета. Уже поданы заявки на участие в конкурсе Министерства экономического развития Российской Федерации на сумму более 500 миллионов рублей.

Напомним, что в настоящее время на территории автономного округа осуществляют деятельность более 40 тысяч индивидуальных предпринимателей и более 7 тысяч малых и средних предприятий. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+