March 19, 2009, 08:11 AM

В Нижний Тагил поступят федеральные средства на опережающее обучение людей и проведение общественно-значимых работ

В Нижний Тагил поступят федеральные средства на опережающее обучение людей и проведение общественно-значимых работ, сообщили агентству ЕАН в информационно-аналитическом управлении администрации города.
В Нижний Тагил поступят федеральные средства на опережающее обучение людей и проведение общественно-значимых работ, сообщили агентству ЕАН в информационно-аналитическом управлении администрации города. 23 марта в Нижний Тагил будут направлены деньги в рамках реализации Постановления Правительства Свердловской области по опережающему обучению людей и по проведению общественно-значимых работ. В областное министерство финансов уже поступили 575 миллионов рублей, выделенных федерацией на эти цели. Данные средства пойдут на реализацию двух программ: по опережающему обучению людей находящихся под угрозой увольнения на НТМК, ВГОК и УВЗ (808 человек) и по проведению общественно-значимых работ специалистами НТМК, УВЗ, управляющих компаний системы городского ЖКХ, другими категориями граждан. На реализации первой программы будет освоено 5 миллионов 640 тысяч рублей, на вторую планируется выделить порядка 78 миллионов рублей. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+