March 25, 2009, 01:50 PM

Сергей Собянин: «Бюджетная поддержка регионов увеличена на 36 процентов»

«Мы отдаем себе отчет в том, какие проблемы есть у субъектов федерации, и как будут переструктурироваться их бюджеты.
«Мы отдаем себе отчет в том, какие проблемы есть у субъектов федерации, и как будут переструктурироваться их бюджеты. Это одна из сложнейших и тяжелых проблем, но мы не только сохранили субвенции для субъектов, но и увеличили их, - заявил сегодня руководитель аппарата правительства РФ на антикризисном совещании в Екатеринбурге. - Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности увеличились на 14 процентов, субсидии бюджетам увеличены на 24 процента, субвенции – на 59. Кроме того, впервые выделены трехлетние кредиты в размере 150 миллиардов рублей. Прямая бюджетная поддержка увеличена на 36 процентов».

Собянин отметил, что правительство ждет «адекватных ответов» от субъектов: «Мы ждем оптимизации бюджетных расходов, чтобы бюджеты смогли выполнить все социальные обязательства, а также мер, связанных с сохранением и созданием рабочих мест: организации общественных работ, содействия в развитии малому бизнесу, поддержки предприятии в целом». Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+