March 26, 2009, 07:59 AM

Уральский банк реконструкции и развития предъявил иск челябинскому мукомольному комбинату «Победа»

«Уральский банк реконструкции и развития» предъявил иск челябинскому мукомольному комбинату ОАО «Победа».
«Уральский банк реконструкции и развития» предъявил иск челябинскому мукомольному комбинату ОАО «Победа». Сейчас идут слушания в арбитражном суде Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления ФССП России по Челябинской области

Исполнительный лист в целях обеспечения иска судебные приставы Курчатовского района Челябинска получили в конце января. Поскольку документы обеспечительного характера определены как немедленного исполнения, то в тот же день приставами было возбуждено исполнительное производство в отношении должника – ОАО «Победа», по иску ОАО «Уральский банка реконструкции и развития», предоставившему кредит мукомольному комбинату на общую сумму 40 миллионов 620 тысяч под залог недвижимого имущества.

В день получения исполнительного листа приставы произвели арестные мероприятия на территории ОАО «Победа». В ходе исполнения была составлена опись и произведен арест помещений комбината. В этот список вошли два зерносклада, склад бестарного хранения муки, зерносушилка, трансформаторная подстанция, гаражи и пр.

Причиной иска банка к своему заемщику стало невыполнение последним своих кредитных обязательств. Предварительные переговоры представителей банка с руководством комбината по поводу решения проблемы не привели к какому-то позитивному исходу. Банк был вынужден подать иск в суд. Пока вынесено решение суда о произведении арестных мероприятий в качестве обеспечительной меры по иску, то есть приставы вынесли запрет на регистрационные действия недвижимости «Победы».

Сейчас в арбитражном суде Свердловской области начались слушания по иску «Уральского банка реконструкции и развития» о взыскании задолженности по кредитным обязательствам в отношении ОАО «Победа». Как только суд вынесет свое решение о взыскании задолженности по кредиту, описанное имущество будет передано на реализацию, вырученные средства пойдут в счет погашения займа. Но, как показывает практика, при разрешении подобных ситуаций рассмотрение дел обычно всячески затягивается. Комбинат, помимо «Уральского банка реконструкции и развития», числится в числе заемщиков еще нескольких банков. Но в этих случаях до суда дело пока не дошло. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+