March 27, 2009, 06:29 AM

Оренбургская область – на первом месте в Приволжье по зерновым интервенциям

Оренбуржье занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа по объемам реализации зерна в интервенционный фонд.
Оренбуржье занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа по объемам реализации зерна в интервенционный фонд.

Как сообщили корреспонденту ЕАН в областном правительстве, в торгах аккредитовано 56 сельхозпредприятий Оренбургской области. По состоянию на 23 марта в интервенционный фонд продано 529,9 тысячи тонн зерна, в том числе продовольственной пшеницы 3-го класса – 322,4 тысячи тонн, продовольственной пшеницы 4-го класса – 61 тысяча тонн, продовольственной ржи – 14,7 тысячи тонн, ячменя – 123,4 тысячи тонн, кукурузы – 8,5 тысячи тонн на общую сумму 2 миллиарда 956 миллионов рублей.

На счета продавцов зерна уже перечислено более 1 миллиарда 920 миллионов рублей.

По оперативным данным Россельхознадзора, на хранение в элеваторы заложено 574,7 тысячи тонн зерна. На конкурсной основе аккредитовано 18 оренбургских элеваторов и хлебоприемных предприятий.

Напомним, что в прошлом году оренбургские крестьяне получили рекордный за последнее десятилетие урожай зерна – почти 4 миллиона тонн. «Участие аграриев области в государственной интервенции по продаже зерна государству продолжается», - заявляют в министерстве сельского хозяйства региона. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+