April 2, 2009, 08:05 AM

Сотрудники общепита к саммиту ШОС должны будут свободно говорить хотя бы на английском

В рамках подготовки к саммиту ШОС ряд предприятий общественного питания должен перевести меню на английский язык, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
В рамках подготовки к саммиту ШОС ряд предприятий общественного питания должен перевести меню на английский язык, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. Кроме того, сотрудники общепита к саммиту должны будут свободно говорить хотя бы на английском.

Отметим, что в первую очередь это касается кафе и ресторанов, которые будут привлечены для питания гостей и участников саммита. Для остальных предприятий общепита меню на английском языке и владеющий иностранными языками персонал — дополнительный балл по шкале конкурентоспособности и доступности для гостей города, ведь только за 2008 год в Екатеринбурге побывало более 139 тысяч иностранцев.

На сегодняшний день 130 кафе и ресторанов из 850 предприятий общественного питания общедоступной сети могут предложить своим гостям меню на английском языке. В сфере общепита работают 750 специалистов, владеющих английским. Планируется, что за 2009 год эти показатели увеличатся в среднем на 20 процентов. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+