April 3, 2009, 04:33 AM

В Екатеринбурге за сутки в ДТП пострадало двое детей

В Екатеринбурге за сутки в ДТП пострадало двое детей, сообщили агентству ЕАН в городской ГИБДД.
В Екатеринбурге за сутки в ДТП пострадало двое детей, сообщили агентству ЕАН в городской ГИБДД. Первое происшествие случилось вчера в 14.00 на улице Восточная, 166: водитель ВАЗ- 21074 допустил наезд на тринадцатилетнюю Арину Ф., которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. Девочка благополучно прошла два ряда стоящих автомашин и была сбита автомашиной, которая двигалась в третьем ряду. С сотрясением головного мозга и ушибами она была доставлена в больницу № 9.

Второе ДТП случилось накануне в 19.40 на улице Огарева, 22, где водитель ВАЗ-21110 допустил наезд на ребенка. Пятилетняя девочка Лена Ф. бежала по дороге за велосипедом, которым управлял другой ребенок. Во дворе она находилась вместе с папой, который в это время мыл машину. Водитель, совершивший наезд, доставил ребенка в травмпункт, где малышке поставили диагноз: ушиб мягких тканей головы, ушиб правого коленного сустава, возможный компрессионный перелом тела (VII позвонка). Из травмпункта ребенок был направлен в больницу № 9. По обстоятельствам данного ДТП будет рассматриваться вопрос о привлечении родителей девочки по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащий досмотр за несовершеннолетним ребенком. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+