April 16, 2009, 05:21 AM

Пермский венчурный фонд и госкорпорация «Роснано» окажут финансовую поддержку инновационных проектов в Прикамье

Пермский венчурный фонд и госкорпорация «Роснано» окажут финансовую поддержку инновационных проектов в Прикамье, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермский венчурный фонд и госкорпорация «Роснано» окажут финансовую поддержку инновационных проектов в Прикамье, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. 17 апреля правительство Пермского края проведет семинар-презентацию «Пермского венчурного фонда» и государственной корпорации «Роснано».

По словам вице-премьера краевого правительства Юрия Уткина, венчурный фонд больше не может продолжать работать в таком темпе. За два года управляющей компанией «Альянс-Росно» было профинансировано только два проекта. Через фонд и ГК «Роснано» люди смогут получить финансирование для воплощения в жизнь своих инновационных идей.

В презентации примут участие представители правительства Пермского края, Законодательного собрания, крупного бизнеса, предприниматели, ученые.

Венчурный фонд специализируется на инвестициях в малые и средние компании Пермского края научно-технической, технологической сферы, IT, в том числе на ранних стадиях бизнеса. Государственная корпорация «Роснано» осуществляет финансирование проектов в сфере нанотехнологий. В марте госкорпорация и Пермский край подписали соглашение о сотрудничестве в сфере нанотехнологий и наноиндустрии. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+