May 19, 2009, 05:36 AM

Безработным свердловчанам предложат заняться выделкой шкур и деревянным зодчеством

В текущем году на Среднем Урале будет создано 698 рабочих мест в сфере малого бизнеса, сообщили агентству ЕАН Департаменте государственной службы занятости населения Свердловской области.
В текущем году на Среднем Урале будет создано 698 рабочих мест в сфере малого бизнеса, сообщили агентству ЕАН Департаменте государственной службы занятости населения Свердловской области. В том числе 106 мест планируется организовать в сельских территориях.

Отметим, что среди прочих видов деятельности по самозанятости безработных в сельской местности центр занятости предлагает изготовление валяной обуви, выделку и крашение шкур животных, стрижку домашних животных, выращивание и откорм животных на мясо, деревянное зодчество, выделку и крашение меха и другие.

В целях реализации мероприятий самозанятости программы поддержки занятости населения Свердловской области в 2009 году заключено Соглашение о взаимодействии Департамента государственной службы занятости и Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области по снижению напряженности на рынке труда.

Также в число согласованных действий входит предупреждение массовой и сокращение длительной безработицы, обеспечение развития трудовых ресурсов региона, сохранение экономически эффективных рабочих мест и кадрового потенциала, а также развитие предпринимательской инициативы и скорейшее возвращение безработных граждан к производительному труду.

Добавим, что развитие малого предпринимательства и самозанятости безработных позволит создать в 2009 году не менее 1000 рабочих мест в сфере малого бизнеса. Елена Белобородова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+