May 19, 2009, 06:54 AM

Роструд выделил Южному Уралу 1 миллиард рублей

В центрах занятости Челябинской области будет введено 52 дополнительные ставки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
В центрах занятости Челябинской области будет введено 52 дополнительные ставки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

По словам заместителя губернатора Юрия Клепова, разрешение на ввод дополнительных ставок главное управление по труду и занятости населения Челябинской области получило в Роструде. Эта мера призвана повысить эффективность работы с гражданами, обращающимися в службу занятости.

Кроме того, в Роструде региону удалось защитить заявку на 1 миллиард рублей. Средства из федерального бюджета будут направлены на реализацию мер по стабилизации ситуации на рынке труда. Благодаря соответствующей областной целевой программе число безработных в Челябинской области снижается. С 1 мая по сегодняшний день количество официально зарегистрированных безработных уменьшилось на 1 тысячу человек. Таким образом, на бирже труда сегодня состоит 68 607 человек, это составляет 3,8 процента от экономически активного населения в области.

В целом на реализацию мероприятий по стабилизации ситуации на рынке труда до конца года планировалось направить 2 миллиарда 246 миллионов рублей. Из них 746 миллионов – в рамках областной целевой программы. Сейчас в рамках договоров с предприятиями на общественных работах занято 23 638 человек. Еще 18 074 безработных направлены на общественные работы через центр занятости. На переобучение по новой специальности отправились 3 128 человек. Финансовую поддержку на переезд для работы в другой местности получили 356 южноуральцев, 302 безработных оформляют субсидии на организацию собственного дела. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+