May 20, 2009, 09:39 AM

За последнюю неделю выросла стоимость квартир в центре Екатеринбурга

За последнюю неделю выросла стоимость квартир в центральной части Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в уральской палате недвижимости.
За последнюю неделю выросла стоимость квартир в центральной части Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в уральской палате недвижимости. Однако в целом ситуация на рынке остается без изменений.

Средняя цена предложения квартир продолжает снижаться и составляет на сегодняшний день по городу 56 288 рублей, изменившись за последнюю неделю на 0,45 процента. За последние четыре недели общее изменение составило 1,61 процента.

«Единственным отличием от предыдущих месяцев стал рост цен предложения на квартиры в центральной части города, при этом выросли как средние цены предложения (на 0,97 процента за неделю), так и средние цены и в нижнем и в верхнем ценовом сегменте. За последние 4 недели средние цены предложения по отдельным ценовым поясам изменились на 1,28–2,37 процента. Недельные индексы изменения средних цен предложения по разным ценовым поясам колеблются от +0,97 до –0,65 процента», - отметил президент УПН Михаил Дэви.

По его словам, в ближайшее время предпосылок к значительным изменениям на рынке не предвидится, средние цены предложения квартир по городу, возможно, продолжат свою коррекцию незначительными темпами. Зафиксированный рост стоимости квартир в центральной части города довольно незначителен, однако может служить сигналом к приближающей смене тенденций на рынке.

«Так, за последние 4 недели несколько выросли минимальные цены предложения на «брежневки» в Центре, «пентагоны» в Центре и втором поясе, а также на квартиры в домах, построенных по спецпроектам, в третьем ценовом поясе», - отметил Михаил Дэви. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+