May 22, 2009, 06:13 AM

Социальные объекты Щучанского района получили дополнительное финансирование

Дополнительные финансовые средства будут направлены на социально значимые объекты Щучанского района в рамках реализации федеральной целевой программы по уничтожению химического оружия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской обла
Дополнительные финансовые средства будут направлены на социально значимые объекты Щучанского района в рамках реализации федеральной целевой программы по уничтожению химического оружия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.

Вопросы распределения средств были обсуждены на встрече губернатора Олега Богомолова с директором департамента реализации конвенционных обязательств Министерства промышленности и торговли РФ Виктором Холстовым 20 мая.

В 2009 году Курганской области дополнительно выделено 431 миллион рублей, и таким образом, финансирование строительства объектов социальной инфраструктуры увеличено до 9,2 процента от стоимости самого завода по уничтожению химоружия вместо прежних 7 процентов. Это стало результатом встреч и переговоров главы региона Олега Богомолова с Президентом РФ Дмитрием Медведевым и председателем правительства Владимиром Путиным.

На совещании было принято решение направить дополнительные средства на жизненно важные для жителей Щучанского района объекты – завершение строительства сетей водоснабжения, газификацию города Щучье и села Чумляк, благоустройство улиц.

Встреча губернатора с Виктором Холстовым состоялась в преддверии запуска первой очереди объекта по уничтожению химического оружия, который намечен на 29 мая 2009 года. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+