June 4, 2009, 07:03 AM

Проект «открой свое дело» штурмует аграрный сектор Свердловской области

Проект «открой свое дело» штурмует аграрный сектор Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.
Проект «открой свое дело» штурмует аграрный сектор Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. Цель проекта – открытие собственного дела и содействие самозанятости безработных свердловчан.

Реализовать свои идеи можно по нескольким направлениям: приобретение молодняка для производства и реализации мяса, а также осуществление закупа сельскохозяйственной продукции из личных подворий сельского населения.

Для участия в программе допускаются совершеннолетние жители Среднего Урала, получающие пособие по безработице. Участник должен заключить договор с центром занятости, предоставить бизнес-план, прошедший экспертизу, зарегистрировать предпринимательскую деятельность в налоговых органах. После чего в течение 30 календарных дней новоиспеченный предприниматель получит безвозмездную финансовую помощь на реализацию своего бизнес-плана. Сумма, предоставляемая на открытие дела, равна годовому пособию по безработице – около 60 тысяч рублей.

Кроме того, из областного бюджета индивидуальному предпринимателю предоставляется субсидии на приобретение специализированных автомобилей для закупа сельхозпродукции из личных подворий сельского населения.

Отметим, что если в течение года с момента получения финансовой помощи предприниматель прекращает свою деятельность, ему придется вернуть данные ему деньги на развитие бизнеса. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+