June 19, 2009, 04:31 AM

Через неделю начнутся торги по продаже имущества «Лобвинского биохимического завода»

24 июня должны состояться открытые торги по продаже имущественного комплекса «Лобвинского биохимического завода», сообщили агентству ЕАН в министерстве промышленности и науки Свердловской области.
24 июня должны состояться открытые торги по продаже имущественного комплекса «Лобвинского биохимического завода», сообщили агентству ЕАН в министерстве промышленности и науки Свердловской области.

Планируется, что средства, полученные на торгах, пойдут на выплату задолженности по заработной плате работникам ОАО и ООО «Лобвинский биохимический завод». Накануне глава ведомства Анатолий Гредин встретился с представителями собственников и конкурсным управляющим предприятия и обсудил с ними вопросы подготовки к открытым торгам.

Как известно, общая сумма задолженности по заработной плате на этих предприятиях составляет 28,7 миллионов рублей, в том числе перед работниками ОАО «Лобвинский биохимический завод» - 24,65 миллионов рублей.

По словам Анатолия Гредина, сейчас определены механизмы погашения долгов по заработной плате в ходе конкурсного производства из средств, полученных от реализации имущества.

Добавим, что на собрании кредиторов ООО «Лобвинский биохимический завод» принято положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества. Имущественный комплекс ООО «Лобвинский биохимический завод» оценен на сумму 35,5 миллионов рублей. По словам конкурсного управляющего предприятия Анны Корякиной, в отчете об оценке всего комплекса перечислены объекты недвижимого и движимого имущества предприятия.

Анатолий Гредин порекомендовал представителям собственников предприятия и конкурсному управляющему принять активное участие и исчерпывающие меры, для того, чтобы торги состоялись, поскольку от этого зависят вопросы погашения долгов по заработной плате.

Отметим, что в ближайшее время в Лобве ожидают представителей ООО «Кировский биохимзавод» - потенциального покупателя «Лобвинского биохимического завода», которые планируют ознакомиться с состоянием оборудования и отчетом об оценке имущественного комплекса. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+