June 24, 2009, 06:33 AM

2008 год стал одним из самых успешных в реализации программы повышения качества жизни жителей Югры

В Югре в 2008 году наибольший объем инвестиций в социальной сфере был направлен на совершенствование материально-технической базы учреждений образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора
В Югре в 2008 году наибольший объем инвестиций в социальной сфере был направлен на совершенствование материально-технической базы учреждений образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Всего, по информации первого заместителя председателя правительства ХМАО по вопросам социальной политики Натальи Западновой, на развитие югорской социальной инфраструктуры в прошлом году потрачено более 8 миллиардов рублей. Более 90 процентов – средства окружного бюджета, 5 процентов – муниципальных образований, доля федерального бюджета составила 2 процента, а внебюджетных средств – 1 процент.

По итогам прошлого года в округе введено в эксплуатацию 38 социальных объектов, из них 6 детских садов и столько же школ, окружной Центр развития теннисного спорта, 2 муниципальных библиотеки. Завершена реконструкция здания медицинского училища и социального приюта для детей и подростков «Надежда» в Ханты-Мансийске, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для Нижневартовского педагогического института, участковой больницы в Октябрьском районе, 5 муниципальных учреждений амбулаторно-поликлинической помощи.

В целом, по оценке членов правительства автономного округа, прошедший год стал одним из самых успешных в реализации программы повышения качества жизни югорчан. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+