July 10, 2009, 05:58 AM

Новые коммунальная техника и автотранспорт поступят в Зауралье в III квартале

Между департаментом экономического развития и управления муниципальным имуществом администрации Кургана и районами области подписано Соглашение о проведении совместных торгов в форме открытого аукциона по размещению заказов на право заключать муницип
Между департаментом экономического развития и управления муниципальным имуществом администрации Кургана и районами области подписано Соглашение о проведении совместных торгов в форме открытого аукциона по размещению заказов на право заключать муниципальные контракты на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области, организатором единого аукциона выступит администрация Кургана. Такое решение принято для того, чтобы каждому району отдельно не заниматься этой довольно трудоемкой процедурой.

Напомним, что Курганская область участвует в федеральной программе по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники. В соответствии с соглашением, заключенным между Министерством регионального развития РФ и правительством Курганской области, всего в регион поступит 138 миллионов рублей федеральных средств.

Сегодня в область уже поступило 96 миллионов рублей. После проведения торгов и подготовки соответствующих документов будет направлена и оставшаяся сумма – еще 42 миллиона рублей. По условиям соглашения 30 процентов от стоимости закупаемой техники должны внести муниципалитеты, таким образом, общая сумма средств составит более 197 миллионов рублей.

Для городов и районов области будут закуплены 56 автобусов для транспортного обслуживания населения и подвоза учащихся, 19 единиц спецтранспорта для подразделений милиции. А более 70 новых коммунальных машин помогут навести чистоту и порядок в населенных пунктах области. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+