July 13, 2009, 06:15 AM

Более 21 миллиона рублей дополнительно уплатили жители Свердловской области в счет своей будущей пенсии

По программе государственного софинансирования пенсионных накоплений в пенсионный фонд Свердловской области от жителей региона поступило более 21 миллиона рублей дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, сообщили агентс
По программе государственного софинансирования пенсионных накоплений в пенсионный фонд Свердловской области от жителей региона поступило более 21 миллиона рублей дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, сообщили агентству ЕАН в Отделении ПФР.

Напомним, что согласно Федеральному Закону о дополнительных страховых взносах с 1 января 2009 года граждане могут сами участвовать в формировании своей будущей пенсии, выплачивая дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии. По данным Свердловского отделения ПФР, в Свердловской области более 58 тысяч жителей стали участниками этой программы.

В настоящее время завершается разнесение по индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц сумм дополнительных страховых взносов, поступивших от граждан в 1 квартале 2009 года. Если общая сумма, подлежащая разнесению по лицевым счетам, составила в 1 квартале 2009 года 7 630 тысяч рублей, то во 2 квартале 2009 года на счет Отделения ПФР поступило 13 712 тысяч рублей, в том числе, от граждан, уплативших взносы самостоятельно – 4 092 тысячи рублей, через работодателей – 9 620 тысячи рублей. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+