July 23, 2009, 04:04 AM

В Екатеринбурге возрастет количество комиссионных магазинов

Восемь дополнительных комиссионных магазинов появится на территории Екатеринбурга во второй половине текущего года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Восемь дополнительных комиссионных магазинов появится на территории Екатеринбурга во второй половине текущего года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. Причинами увеличения количества российского аналога секонд-хендов стал повышенный спрос покупателей на недорогой ассортимент товаров.

Маркетинговые исследования показали, что 67 процентов горожан посещают комиссионки, а 50 процентов когда-либо сдавали туда ненужные им вещи. Более 55 процентов из 500 опрошенных екатеринбуржцев отметили необходимость более активного развития комиссионной торговли.

Наибольшим спросом у покупателей по-прежнему пользуется одежда и обувь, по сравнению с прошлым годом интерес к аудио- и видеотехнике увеличился на три процента.

В настоящее время на территории Екатеринбурга работает 10 комиссионок. Открытие новых восьми магазинов планируется осуществить за счет перепрофилирования помещений частной и муниципальной собственности. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+