July 27, 2009, 11:20 AM

Увельцы победили в сельской олимпиаде «Золотой колос»

Традиционная сельская олимпиада «Золотой колос», финал которой состоялся в поселке Увельский 23 – 26 июля, вновь выявила сильнейших сельских спортсменов Южного Урала, сообщили ЕАН в отделе внешних связей Министерства сельского хозяйства Челябинской о
Традиционная сельская олимпиада «Золотой колос», финал которой состоялся в поселке Увельский 23 – 26 июля, вновь выявила сильнейших сельских спортсменов Южного Урала, сообщили ЕАН в отделе внешних связей Министерства сельского хозяйства Челябинской области. Победителем XXXII областных летних сельских спортивных игр стала команда Увельского района. На втором месте – спортсмены из Аргаяшского района и на третьем – команда Варненского района.

В соревнованиях по самбо увельские борцы Вячеслав Матвеев (весовая категория 57 кг), Владимир Алдонин (весовая категория 62 кг), Сергей Дубровин (весовая категория 82 кг) и Виталий Додонов (весовая категория 90 кг) в личном зачете завоевали первые места. В соревнованиях руководителей по стрельбе самым метким оказался глава Увельского района Анатолий Литовченко, который набрал 84 очка из 100 возможных.

Помимо этого, увельские спортсмены заняли первые места в соревнованиях по легкой атлетике, в финальных играх по мини-футболу и волейболу среди женщин. Европейско-Азиатские новости.