August 27, 2009, 05:51 AM

В Челябинске заработала региональная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Агро-2009»

В Челябинске заработала региональная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Агро-2009», сообщили агентству ЕАН в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области.
В Челябинске заработала региональная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Агро-2009», сообщили агентству ЕАН в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области. По предварительной оценке, во Дворце спорта «Юность» и на прилегающей площади, где устроена ярмарка, только в первой половине вчерашнего дня побывали несколько тысяч горожан.

Огромное разнообразие продуктов, внушительная экспозиция сельскохозяйственной техники, выставка племенных животных, концерт, демонстрация ветряного электрогенератора и многое другое ждет южноуральцев и 27-го, и 28-го августа.

Гвоздем вчерашней культурной программы стали поросячьи бега. Особенный восторг это зрелище вызвало у детей, которые вместе со своими папами и мамами, бабушками и дедушками плотным кольцом окружили место соревнований – две огороженные беговые дорожки и специальный домик для «спортсменов». Юные зрители веселыми криками подбадривали хрюкающих бегунов, а в конце состязаний наиболее активные болельщики получили призы.

На выставке представлен большой ассортимент саженцев, меда, мясных и колбасных изделий, продукция птицефабрик. Огромной популярностью у покупателей в первый день выставки пользовался ашинский мед, саженцы садовых деревьев, птица птицефабрики «Равис».

Сегодня выставку «Агро-2009» официально откроет губернатор Челябинской области Петр Сумин. Это произойдет в 14 часов. А до этого состоится круглый стол по проблемам молочного производства, шоу силачей, поросячьи бега и другие мероприятия. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+