September 8, 2009, 07:07 AM

В Перми 11-12 сентября пройдет «Ярмарка вакансий»

В целях привлечения в отрасль амбициозных, энергичных, грамотных специалистов Министерство сельского хозяйства Пермского края 11-12 сентября участвует в «Ярмарке вакансий», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Минсельхоза.
В целях привлечения в отрасль амбициозных, энергичных, грамотных специалистов Министерство сельского хозяйства Пермского края 11-12 сентября участвует в «Ярмарке вакансий», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Минсельхоза.

На стенде Минсельхоза в режиме on-line будут работать представители 16 муниципальных районов и нескольких десятков ведущих сельхозпредприятий края. По мнению специалистов министерства, это существенно упростит путь соискателей, в частности, студентов-выпускников и молодых специалистов к желаемой работе в сфере агробизнеса.

Кроме непосредственного общения с потенциальными работодателями, все желающие могут самостоятельно найти себе работу, ознакомившись с «Банком вакансий АПК» (а это – более 300 вакансий!), получить консультацию специалистов о возможностях не только трудоустройства, но и обучения и переподготовки, существующих в агросфере Пермского края сегодня.

«Ярмарка вакансий», одним из инициаторов которой явилось краевое Министерство сельского хозяйства, проводится в выставочном центре «Пермская ярмарка» в этом году уже второй раз. Так, в апреле 2009 года Ярмарку за один день посетило свыше пяти тысяч жителей края. В связи с этим было принято решение провести сентябрьскую ярмарку в течение двух дней.

Вход на ярмарку свободный как для выпускников учебных заведений профессионального образования, так и для всех жителей Пермского края, ищущих работу или возможность переквалификации.

11 сентября в рамках Ярмарки краевой минсельхоз проводит круглый стол на тему «Молодежь в агробизнесе». Ключевые темы круглого стола: «Аутсорсинг в агробизнесе», «Малые формы хозяйствования» и «Работа на успешном сельскохозяйственном предприятии». Каждая из обозначенных тем может быть интересна широкому кругу людей: жителям края, желающим создать собственный бизнес на селе, специалистам, готовым профессионально развиваться на успешном сельхозпредприятии края, и даже безработным, способным к реализации маленького бизнес-проекта в масштабах своего приусадебного участка.

На круглом столе можно будет получить ответы на волнующие многих вопросы: как получить государственную поддержку на организацию своего дела; как научиться основам бизнеса; какие возможности предлагает агробизнес для оказания аутсорсинговых услуг.

Круглый стол состоится 11 сентября в 11.00 в ВЦ «Пермская ярмарка»: Пермь, ул. Б.Гагарина, 65, 2-й павильон, конференц-зал № 2. Приглашаются все желающие принять участие в «Ярмарке вакансий» и в работе круглого стола. Вход свободный. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+