October 7, 2009, 06:25 AM

Совет по вопросам развития агропромышленного комплекса создан в Пермском крае

Совет по вопросам развития агропромышленного комплекса создан в Пермском крае, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министрерства сельского хозяйства края.
Совет по вопросам развития агропромышленного комплекса создан в Пермском крае, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министрерства сельского хозяйства края.

В Пермском крае создан Совет, призванный оценить ситуацию в АПК региона и разработать стратегию развития отрасли. В состав Совета вошли не только чиновники краевой администрации, но и руководители ведущих сельхозпредприятий региона, депутаты Законодательного собрания Пермского края, представители научно-образовательной сферы и члены политической партии «Единая Россия».

Для краевого Ммнистерства сельского хозяйства очень важно получить экспертную оценку разных людей, для которых сельское хозяйство – дело всей жизни. «Очень часто инициатива, которую проявляют чиновники, далека от реальности и нежизнеспособна, - считает министр сельского хозяйства Пермского края Елена Ефимовна Гилязова, - с экспертами, представляющими разные группы заинтересованных в развитии сельского хозяйства региона людей, можно более точно и верно оценить ситуацию в отрасли и скорректировать стратегию ее развития».

Первое заседание Совета по вопросам развития АПК Пермского края состоится в конце октября 2009 года. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+