October 20, 2009, 07:29 AM

Финансовые возможности муниципальной казны Каменска-Уральского будут урезаны на 16 процентов в будущем году

Финансовые возможности муниципальной казны Каменска-Уральского будут урезаны на 16 процентов в будущем году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской администрации.
Финансовые возможности муниципальной казны Каменска-Уральского будут урезаны на 16 процентов в будущем году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской администрации.

Муниципалитет Каменска-Уральского второй месяц вплотную занимается проектом бюджета на 2010 год. Уже сейчас можно сказать, что суммы доходов и расходов претерпят существенные изменения. Это связано с общим состоянием экономики и снижением собираемости налогов во все уровни бюджетов.

По предварительным оценкам специалистов, финансовые возможности муниципальной казны будут урезаны на 16 процентов. Тем не менее, городская власть планирует продолжить реализацию двух адресных целевых программ: «Переселение граждан из ветхого жилья» и «Доступное жилье для молодых семей». В связи с монетизацией льгот на жилищно-коммунальные услуги будут предусмотрены целевые деньги на выплату денежных компенсаций. Предполагается увеличить и объемы финансирования муниципальных детских садов.

Как отметила начальник финансового управления Светлана Жукова, местный бюджет должен обеспечить выполнение всех первоочередных публичных обязательств муниципалитета перед населением. Это означает, что городу по-прежнему предстоит жить в условиях жесткой экономии. Сегодня очевидно, что сокращение расходов ожидается в городском здравоохранении и культуре. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+