October 23, 2009, 08:18 AM

Бюджетники Екатеринбурга проведут митинг против областного бюджета на 2010 год

Бюджетники Екатеринбурга 27 октября планируют провести сорокатысячный митинг против бюджета области на 2010 год и введения отрицательного трансферта, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Бюджетники Екатеринбурга 27 октября планируют провести сорокатысячный митинг против бюджета области на 2010 год и введения отрицательного трансферта, сообщили агентству ЕАН в администрации города. Митинг планируется провести у Театра драмы, однако, в связи с очень большим количеством заявленных участников, администрация города предлагает либо уменьшить численность, либо перенести митинг в другое место.

Напомним, областные власти назначили Екатеринбургу обратный трансферт в размере 1,7 миллиарда рублей, в связи с чем, как утверждают городские власти, прекратиться финансирование многих социальных программ, а учреждения, финансирующиеся из муниципального бюджета, будут закрыты.

Между тем, областные власти призывают Екатеринбург «жить по совести». «Мы просим – давайте вместе решим вопрос, чтобы 1,7 миллиарда распределить в соответствие с бюджетным кодексом РФ на все потребности, крайне необходимые области, - заявил ранее председатель правительства области Виктор Кокшаров. – Давайте жить как-то по совести». Областной министр финансов Мария Серова, в свою очередь, отмечает, что нельзя говорить о том, что Екатеринбургу не хватит средств на расходы: «Городу надо внимательно изучить цифры бюджета и конструктивно работать в следующем году». Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+