November 10, 2009, 11:21 AM

Объявлен конкурс на присвоение звания «Лучший экспортер Югры»

В Югре объявлен конкурс на присвоение звания «Лучший экспортер Югры».
В Югре объявлен конкурс на присвоение звания «Лучший экспортер Югры». Постановление об этом подписал губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко.

Как сообщает пресс-служба губернатора, конкурс будет проводиться ежегодно среди предприятий (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), входящих в категорию экспортеров не нефтяного сектора.

Претенденты будут оцениваться комиссией по нескольким критериям, в том числе, по темпам роста объема реализации экспортной продукции, ее доли в общем объеме производства, географии поставок, наличии сертификатов по международным стандартам, количеству созданных рабочих мест, участию в выставках и другим.

Согласно положению победителем конкурса признается только один участник, набравший наибольшее количество баллов. Ему присваивается диплом «Лучший экспортер Югры» и вручается денежная премия, размер которой будет зависеть от выделенных денежных средств для проведения данного мероприятия из бюджета автономного округа в текущем году. Конкурсантам, занявшим второе и третье места, присуждаются звания Дипломант конкурса.

Подведение итогов и объявление победителей будет проходить в декабре на ежегодной выставке-ярмарке «Товары земли Югорской». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+