November 13, 2009, 08:11 AM

В Екатеринбурге стартовала IV межрегиональная конференция «Точки роста экономики Большого Урала»

В резиденции губернатора Свердловской области начала свою работу IV межрегиональная конференция «Точки роста экономики Большого Урала», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В резиденции губернатора Свердловской области начала свою работу IV межрегиональная конференция «Точки роста экономики Большого Урала», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Это традиционное осеннее событие в мире ученых и экономистов ежегодно собирает на Среднем Урале экспертов не только со всей России, но и из-за рубежа. В конференции принимают участие руководители ведущих промышленных предприятий России, научно-исследовательских институтов и вузов, органов государственной власти всех уровней и местного самоуправления, банковское, юридическое, консалтинговое сообщество, представители иностранных компаний.

«Год назад, в ходе предыдущей встречи, темой обсуждения стало посткризисное развитие регионов. Многие предложения, выработанные тогда, были воплощены в жизнь, и России удалось стабилизировать ситуацию в экономике. Как показывает статистика последних месяцев, наметилось постепенное улучшение показателей работы промышленных предприятий. Так, в Свердловской области объемы производства в октябре на 12 процентов превысили сентябрьские итоги», – отметил председатель правительства Виктор Кокшаров.

Также он подчеркнул, что сейчас необходимо ставить новые цели на будущее. Приоритетом развития экономики по-прежнему остается привлечение инвестиций в экономику, ее модернизация и инновационное развитие. Эта работа уральскими предприятиями проводилась в течение всего года, несмотря на тяжелое положение на рынке. И она будет продолжена. И в этом плане задачей правительства области является максимальное содействие хозяйствующим субъектам, обеспечение наиболее комфортных условий для того, чтобы инвестиции пришли в экономику и дали реальные плоды. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+