December 2, 2009, 12:14 PM

Представители 20 бельгийских предприятий посетят Средний Урал летом 2010 года

В июне 2010 года Фламандский регион Бельгии намерен направить в Свердловскую область деловую миссию в составе двадцати предприятий, сообщили ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В июне 2010 года Фламандский регион Бельгии намерен направить в Свердловскую область деловую миссию в составе двадцати предприятий, сообщили ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Об этом договорились на встрече в областном министерстве международных и внешнеэкономических связей и.о. министра Александр Харлов и торгово-экономический представитель Фламандского региона при Посольстве Бельгии в Москве Андре Де Рейком.

В беседе Александр Харлов отметил, что Свердловская область и Бельгия имеют хороший опыт взаимодействия. Одним из наиболее успешных примеров можно назвать сотрудничество в сфере телекоммуникаций компании «Алкатель Люсент» с ОАО «Уралсвязьинформ», которое началось ещё в 1993 году.

По итогам 2008 года, внешнеторговый оборот Свердловской области и Бельгии превысил 48 миллионов долларов США. За девять месяцев текущего года - 26,6 миллиона.

Однако Бельгия, подчеркнул Александр Харлов, имеющая имидж «перекрестка Европы», традиционно сильна в реализации инфраструктурных проектов, в частности, в сфере транспорта и логистики. Уральский регион очень заинтересован в развитии данного направления.

Господин Де Рейк назвал эту тему очень перспективной, в связи с чем Фландрия готова включить в состав делегации компании, специализирующиеся именно на таких проектах. Формат летних встреч будет традиционным: презентации регионов, биржа кооперации, посещение предприятий, встречи с руководством области. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+