December 8, 2009, 07:07 AM

Городская Дума приняла бюджет Екатеринбурга на 2010 год в первом чтении

Сегодня, 8 декабря, Екатеринбургская городская Дума приняла бюджет города на 2010 год в первом чтении.
Сегодня, 8 декабря, Екатеринбургская городская Дума приняла бюджет города на 2010 год в первом чтении. Как рассказал в своем докладе начальник финансово-бюджетного управления администрации Екатеринбурга Андрей Корюков, доходы составили 20 миллиардов 195 миллионов рублей, расходы – 21 миллиард 512 миллионов, а дефицит – 1 миллиард 317 миллионов или 9,1 процента.

Корюков отметил так же, что формирование бюджета происходит в «сложных экономических условиях». По словам Корюкова, в следующем году значительно снижены расходы на капитальное строительство. Что касается бюджетной сферы, то здесь сокращений не планируется, однако и повышений заработной платы бюджетникам не планируется также.

Депутаты практически единогласно проголосовали «за» проект бюджета, против принятия высказался только «яблочник» Максим Петлин. Отметим также, что бюджет Екатеринбурга не вызвал у депутатов никаких вопросов или замечаний. Второе и окончательное чтение главного финансового документа Екатеринбурга состоится 22 декабря. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+