December 9, 2009, 09:37 AM

Министерств сельского хозяйства Пермского края заключило 10 трехсторонних соглашений с инвесторами

Министерств сельского хозяйства Пермского края заключило 10 трехсторонних соглашений с инвесторами.
Министерств сельского хозяйства Пермского края заключило 10 трехсторонних соглашений с инвесторами. До конца года планируется заключить еще пять соглашений. Общая сумма инвестиций по данным соглашениям составит 2 миллиарда 617 миллионов рублей. Реализация проектов новыми собственниками будет осуществляться в течение нескольких лет: от одного года до шести.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Пермского края, трехстороннее инвестиционное соглашение заключается между инвестором, краевым министерством сельского хозяйства и муниципальным районом, на территории которого инвестор осуществляет свою деятельность. Практика заключения подобных соглашений используется краевым минсельхозом в 2009 году впервые. И уже дала определенный эффект.

«Инвестиционное соглашение позволит новому собственнику получить административное содействие и поддержку в реализации проекта, – говорит начальник отдела инвестиционных ресурсов краевого минсельхоза Ирина Сергеевна Леушканова, – начиная от оказания помощи в решении организационных проблем и содействия в получении кредита и заканчивая государственной поддержкой в форме субсидий».

По оценке специалистов отрасли агропромышленный комплекс чувствует себя уверенно, несмотря на кризис. Многие инвесторы решили диверсифицировать бизнес или начать свое дело в сфере агробизнеса. По словам сотрудников краевого министерства сельского хозяйства, в Пермском крае места хватит всем: крупным и средним инвесторам, а также представителям малого бизнеса. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+