December 22, 2009, 08:52 AM

Первое безалкогольное кафе появилось в Каменске-Уральском

Первое безалкогольное кафе появилось в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Первое безалкогольное кафе появилось в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Отметим, что в церемонии открытия нового предприятия общественного питания участвовал глава города Михаил Астахов. Мэр проявил интерес к этому кафе неслучайно. Предприятие быстрого питания «Кукерс» ориентировано исключительно на семьи и молодежь. Эта ниша в городе была свободна много лет. Как отметил мэр, учредители кафе подошли к новому для себя и для города бизнесу очень грамотно и ответственно. Было продумано все: от выбора места расположения до системы питания и ценовой политики, учтен уровень жизни и запросы населения.

«Мы действительно не испытывали опасений по поводу того, что в нашем меню нет крепких напитков, — говорит генеральный директор предприятия Евгений Мотвийчук.— Первая, техническая, неделя работы кафе «Кукерс» с посетителями подтвердила: даже в отсутствие рекламы услуги кафе пользуются спросом».

Социальная ответственность топ-менеджеров проявилась еще и в том, что персонал безалкогольного предприятия общепита набран из числа бывших работников одного из игорных заведений города. После закрытия клуба всем этим людям предложили заняться совершенно новым для них видом деятельности. Их направили на профессиональное переобучение, проэкзаменовали и после стажировки под руководством московских специалистов допустили к работе.

Новое кафе обслуживает горожан по принципу быстрого питания. Система позволяет персоналу быстро и качественно обслужить от 250 до 500 посетителей в день. Наличие игровой комнаты для самых маленьких, открытие в феврале будущего года интернет-кафе для подростков и молодежи сделает заведение вдвойне популярным, уверена начальник отдела содействия развитию предпринимательства Надежда Швыдкая.

В планах дирекции кафе открытие в марте 2010 года фабрики быстрого питания и еще одного безалкогольного предприятия для детей и юношества. Теперь уже в Красногорском районе. Анна Яшкина Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+