December 24, 2009, 11:11 AM

Пятеро жителей Свердловской области отправятся под суд за вооруженный разбой

Пятеро жителей Свердловской области отправятся под суд за вооруженный разбой, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Пятеро жителей Свердловской области отправятся под суд за вооруженный разбой, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о бандитизме, незаконном обороте оружия и ряде разбойных нападений, совершенных устойчивой вооруженной группой в составе пяти человек.

По версии предварительного следствия, проводившегося ГСУ ГУВД по Свердловской области, обвиняемые, имея на своем вооружении газовое, холодное, огнестрельное оружие и боеприпасы, совершили три эпизода разбойных нападений на граждан в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Отметим, что преступления члены банды совершали в отношении тех граждан, у которых имелись значительные денежные средства или дорогостоящие автомашины.

В результате преступной деятельности обвиняемые завладели чужим имуществом и деньгами на сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Свердловский областной суд. Преступления, совершенные обвиняемыми, караются длительным лишением свободы. Анна Яшкина, европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+