February 19, 2010, 07:01 AM

Рынок туристических услуг Свердловской области в 2010 году может вырасти на 10-15 процентов

Эксперты туристического рынка Свердловской области ожидают его роста в 2010 году, сообщили агентству ЕАН в одной из турфирм Екатеринбурга.
Эксперты туристического рынка Свердловской области ожидают его роста в 2010 году, сообщили агентству ЕАН в одной из турфирм Екатеринбурга. По прогнозам, объем рынка увеличится на 10-15 процентов. «Туроператоры заявят больше рейсов на популярные направления, чем требуется. Поэтому цены на путевки будут привлекательными для туристов, появится много горящих предложений, что и обеспечит рост рынка», ¬- отметила директор одной из туристических компании Ольга Гуляр.

Кроме того, рост рынка будет обеспечен и появлением в летнем сезоне новых направлений: например, появятся регулярные чартеры в Тунис из Екатеринбурга. Популярностью будут пользоваться Италия и Испания, но хитом сезона по-прежнему останется Турция – по этому направлению туроператорами уже заявлено большое количество рейсов, а в турецкие отели поступают заявки не только на летние месяцы, но и на сентябрь-октябрь.

Отметим, что рост объема чартерных рейсов, согласно прогнозам, будет вызван обострением конкурентной борьбы между туроператорами. «В прошлом году с рынка Свердловской области ушел ряд федеральных туроператоров, не заинтересованных в развитии туризма в регионах. Крупнейшие оставшиеся игроки будут бороться за лидирующие позиции, а это означает, что они станут снижать цены на туры. Выиграет от этого, прежде всего, потребитель», - добавила Ольга Гуляр. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+