February 25, 2010, 10:09 AM

В Екатеринбурге появилась новая услуга — ремонт пластиковых окон

В Екатеринбурге появилась новая услуга — ремонт пластиковых окон, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
В Екатеринбурге появилась новая услуга — ремонт пластиковых окон, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.

Давно востребованная услуга — ремонт и сервисное обслуживание пластиковых окон - появилась в Екатеринбурге. На сегодняшний день в столице Урала действуют порядка десяти предприятий.

Специалисты отмечают, что в среднем пластиковое окно, даже качественно установленное, нуждается в сервисном обслуживании через 2-3 года после монтажа. Тем не менее, за ремонтом чаще всего обращаются те, чьи окна были установлены недавно, но с нарушением технологии.

По словам владельцев предприятий по ремонту и сервисному обслуживанию пластиковых окон, обычно удается устранить около 95 процентов неисправностей и только в пяти процентах случаев окно полностью подлежит замене. Устранение несложного дефекта стоит от 500 до 1000 рублей.

Ожидается, что в ближайшее время количество предприятий по ремонту и сервисному обслуживанию пластиковых окон значительно возрастет, ведь ежемесячно на некачественную установку окон жалуются от 50 до 100 человек.

Добавим, что на сегодняшний день в Екатеринбурге функционируют 208 предприятий по изготовлению и ремонту окон, что на 17 компаний больше, чем в 2009 году. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+