April 16, 2010, 04:33 AM

Свердловская область предоставит «ЛУКОЙЛу» земельные участки

Свердловская область выполнит свои обязательства по предоставлению земельных участков ОАО «Нефтяная компания ЛУКОЙЛ», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Свердловская область выполнит свои обязательства по предоставлению земельных участков ОАО «Нефтяная компания ЛУКОЙЛ», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Речь об этом шла на встрече председателя областного правительства Анатолия Гредина с исполняющим обязанности генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Михаилом Кобылко и представителями компании.

Как известно, между нашим регионом и «ЛУКОЙЛом» заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого нефтяники взяли на себя ряд социальных обязательств, а областные власти пообещали содействие в предоставлении земельных участков для строительства автозаправочных станций.

Михаил Кобылко проинформировал о том, что сейчас идет оформление десяти участков. В дальнейшем часть из них предстоит перевести из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. Кроме того, нефтяники намерены сделать «рокировку» - четыре участка в городах области заменить таким же количеством в Екатеринбурге.

Анатолий Гредин отметил, что сотрудничество Свердловской области с «ЛУКОЙЛом» успешно развивается. Так, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» выступает генеральным спонсором ГУК «Свердловская государственная академическая филармония». Областные министерства в ближайшее время завершат оформление соответствующих документов по земельным участкам.

Председатель областного правительства также сообщил, что власти региона намерены укрепить партнерские отношения с ОАО «Нефтяная компания ЛУКОЙЛ» в рамках нового соглашения, которое планируется подписать летом текущего года. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+