April 16, 2010, 07:49 AM

Жители Среднего Урала начали активнее продавать недвижимость

Жители Среднего Урала начали активнее продавать недвижимость, сообщили агентству ЕАН в Уральской палате недвижимости.
Жители Среднего Урала начали активнее продавать недвижимость, сообщили агентству ЕАН в Уральской палате недвижимости. Управление ФРС по Свердловской области в первом квартале 2010 года зарегистрировало сделок с недвижимостью на 33 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. В марте этого года жители Екатеринбурга заключили 2720 сделок, из них 817 ипотечных, против 1916 сделок в марте 2009, где только 421 сделка была ипотечной. При этом срок экспозиции объектов в информационной базе УПН значительно не сократился, средний срок экспозиции - 106 дней, а значит, недвижимость все еще не покупают, как горячие пирожки.

По словам аналитиков УПН, оборот рынка увеличился и стабилизируется. Количество объектов, выставляемых на продажу, растет каждую неделю, но это не отражается на стоимости объектов: цены стабильны, поэтому сегодня - лучшее время для совершения обменных операций: можно спокойно продать старое жилье, выбрать из большого количества предложений и купить новое, не опасаясь ценовых скачков. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+