April 26, 2010, 04:13 AM

Дополнительные доходы свердловского бюджета в текущем году пойдут на льготы ветеранам

Дополнительные доходы бюджета региона в текущем году пойдут в первую очередь на льготы ветеранам и труженикам тыла и на развитие дошкольных учреждений области, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Дополнительные доходы бюджета региона в текущем году пойдут в первую очередь на льготы ветеранам и труженикам тыла и на развитие дошкольных учреждений области, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Об этом заявил Александр Мишарин на встрече с пациентами Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн, куда глава региона приехал, чтобы принять участие в субботнике.

Ветераны пожаловались Александру Мишарину на то, что не во всех медицинских учреждениях области одинаково хорошо принимают участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Последним, кроме того, полагается меньше льгот.

«Экономика постепенно выправляется, в первом квартале ситуация была лучше, чем в прошлом году. Это позволяет нам прогнозировать дополнительные бюджетные поступления. Первое, что сделаем при их распределении, - вернемся к теме льгот. В первую очередь, деньги будем давать на ветеранов и тех, кто родился», - пообещал Александр Мишарин.

Начальник госпиталя Виктор Башков обратил внимание губернатора на еще одну категорию граждан, которая нуждается в помощи, но, по закону, не имеет права бесплатно лечиться в госпитале. «Есть такая категория пациентов - дети погибших. Мы пока по договоренности с министерством здравоохранения Свердловской области их принимаем. Я выдаю по сто путевок, но в области таких людей около 50 тысяч», - сказал Виктор Башков. Александр Мишарин согласился с тем, что таких путевок госпиталь должен выделять значительно больше, что, возможно, в перспективе потребует расширения существующего клинического комплекса. Глава региона поручил областному министру здравоохранения Аркадию Белявскому вернуться к теме строительства нового корпуса госпиталя. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+